Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Против повышения пенсионного возраста в России проголосовало уже больше миллиона человек

17.06.2018  -  23:12

Онлайн-петиция на сайте Change.org против повышения пенсионного возраста для граждан РФ к 2034 году за несколько дней набрала уже 1 млн 24 тыс. подписей, передает «РБК».

Петиция адресована президенту, главе правительства и Федеральному Собранию. Инициатором петиции выступило Общероссийское объединение профсоюзов «Конфедерация труда России».

Авторы обращения говорят, что в большей части регионов люди не доживают до заявленных реформой лет. «По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет. При сохранении демографических тенденций в целом по России, до 65 лет не доживет 40% мужчин и 20% женщин», — следует из пояснения к петиции.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что благодаря повышению пенсионного возраста для ныне работающих граждан уже с 2019 года пенсия у вышедших на нее неработающих пенсионеров повысится до 12 тыс. руб.

Правительство 14 июня обнародовало законопроект, согласно которому к 2028 году мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет​ (на пять лет позже), а женщины к 2034 году — в 63 года (на восемь лет позже).



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика