Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пулково временно не требует у пассажиров распечатку авиабилетов

15.01.2018  -  16:02

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, отложила введение новых правил прохода в зону контроля и предполетного досмотра, согласно которым пассажирам необходимо предъявлять билеты в распечатанном виде. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу ВВСС.

По словам представителей аэропорта, Пулково в начале января получило добро от надзорных органов на то, чтоб начать проверку билетов только с 1 августа 2018 года. До этого времени пассажирам при входе в стерильную зону аэропорта, как и прежде, необходимо предъявить два документа: документ, удостоверяющий личность, и посадочный талон.


Ранее сообщалось, что новое правило вводится по требованию прокуратуры. Ведомство провело проверку воздушной гавани и потребовало, чтобы у каждого пассажира были не только посадочный талон и паспорт, но и распечатанный билет. В Пулково такую практику считают устаревшей и опасаются, что проверка бумажных билетов займет дополнительное время и может привести к очередям.


«ВВСС продолжает изучать юридическую практику и до указанного срока рассчитывает найти решение вопроса», – отмечают в компании.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика