Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Путин: пенсионный возраст для женщин поднимется всего на 5 лет, а многодетные матери с 5 детьми смогут уйти на пенсию в 50 лет

29.08.2018  -  12:47

Президент России сегодня, 29 августа, обратился к россиянам с телеобращением, где рассказал о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе.

Владимир Путин разрешил многодетным матерям выходить на пенсию раньше остальных, следует из стенограммы речи главы государства, размещенной на официальном сайте администрации Президента РФ.

«В проекте закона предлагается увеличить пенсионный возраст для женщин на восемь лет – до 63 лет, тогда как для мужчин он повышается на пять лет. Так не пойдёт, конечно. Это неправильно. И в нашей стране отношение к женщинам особое, бережное. Мы понимаем, что они не только трудятся по основному месту работы, на них, как правило, весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. Поэтому считаю необходимым уменьшить предлагаемое законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин с восьми до пяти лет", - заявил Владимир Путин.

Напомним, согласно принятому в июле в первом чтении законопроекту, пенсионный возраст повышается до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин.

"Мы должны предусмотреть право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей. То есть, если у женщины трое детей, то она сможет выйти на пенсию на три года раньше срока. Если четверо детей – на четыре года раньше. А для женщин, у которых 5 и более детей, всё должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет", - сказал глава государства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика