Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пятна перестанут быть белыми

«Магнит» выбирает место, а трехэтажному дому — уже выбрано

22.02.2012  -  00:00

12 февраля на заседаниях градостроительной комиссии и комиссии по землепользованию и застройке рассматривались очередные вопросы.

Пятна перестанут быть белыми
Пятна перестанут быть белыми

Три участка для «Магнита»

Торговая сеть «Магнит» уверенно стремится в Сосновый Бор. Это намерение ясно выразилось в обращении к администрации города с просьбой выделить под строительство гипермаркета «Магнит» земельный участок площадью два гектара.

Члены комиссии в целом одобрили приход еще одного «сетевика» в наш город и, посовещавшись, наметили три участка, которые «на выбор» могут быть предложены заявителю (ООО «УК „Петрокоминвест“»). Первый из них расположен напротив бывшего поста ГАИ в районе Ручьев. Второй — в районе дома № 15 по улице Советская — вблизи строящегося комплекса «Заречье», третий — недалеко от магазина «Пятерочка», напротив дома № 1 по Молодежной улице. К этому варианту пока более всего склоняется «Магнит».

После того, как заявитель определится, вопрос будет рассмотрен более предметно.

Дом для военных

Кажется, окончательно решена судьба участка в 10 б микрорайоне, расположенного между домами № 68, 72 и 80 по улице Молодежная. Изначально здесь, в обширном внутреннем дворе, собирались построить детский сад, даже заложили фундамент. Но садик так и не появился, а оставшийся обширный пустырь предлагали в разное время использовать по-разному — вплоть до строительства здесь многоэтажки.

Однако время распорядилось иначе. Как было озвучено 12 февраля на заседании комиссии по землепользованию и застройке, на этом участке теперь предлагается построить жилой трехэтажный дом для уволенных в запас военнослужащих — в рамках федеральной программы Минрегионразвития. Военнослужащих, попадающих в эту программу,— 26, 18 из них проживают в Сосновом Бору, еще 8 пожелали приехать в наш город на постоянное место жительства.

Как было отмечено на комиссии, средства по этой программе уже перечислены и должны быть реализованы в скором времени.

Вопрос, непосредственно вынесенный на комиссию — о предоставлении разрешения на вид использования данного земельного участка «многоквартирные жилые дома 2–6 этажей», был решен положительно.

Земельные участки

Садоводству «Новокалищенское» предоставили в общее пользование земельный участок для размещения пожарного водоема, а дачному товариществу «Сосновое» из восточного района города согласовали документы, которые позволят его членам решить вопрос по предоставлению условно разрешенного вида использования участка, занимаемого ДНТ,— «дачные дома с земельными участками».

А вот огородников из объединения «Родник» председатель комиссии глава администрации В. Голиков, по его словам, был «вынужден расстроить» — администрация не может заключить с огородниками договор аренды. Гражданам предложено было преобразоваться в дачное объединение, у которого будет возможность выкупить землю по аукциону.

Обращения отдельных собственников из Липово и Ручьев по поводу возможности присоединения участков земли к уже имеющимся у них в собственности участкам, пока получили отказ. Члены градостроительной комиссии объяснили, что в настоящее время разрабатывается планировочная документация на эти территории и до появления проектов планировки такие просьбы не могут быть удовлетворены.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика