Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Работающие пенсионеры смогут узнать – какая у них будет пенсия после увольнения

08.04.2019  -  10:01

Работающие пенсионеры могут заранее узнать – в какой сумме выразится их пенсия, после того, как они решат уволиться с работы. О том, как это сделать, рассказала «Российская газета» со ссылкой на Пенсионный фонд.

В настоящее время пенсия у работающих пенсионеров не индексируется, однако ее увеличение фиксируется на индивидуальном счете человека в пенсионной системе. При этом на руки работающий пенсионер получает пенсию без прибавки.

Единственное исключение - каждый год с 1 августа делается перерасчет пенсий работающих пенсионеров за счет отчислений, которые делают за них работодатели. И это увеличение пенсии они ощущают. Как узнать - насколько за годы труда увеличилась пенсия и какой она будет после увольнения?

Тот, кто пользуется интернетом, может зайти в личный кабинет на сайте ПФР. В нем отражаются два размера пенсии - тот, что людям платят в настоящий момент, и какой она стала после прошедших индексаций (именно в этом размере она будет выплачиваться в случае увольнения).

Если человек не умеет пользоваться компьютером, он может получить эту информацию в любом отделении ПФР.

Если решение об увольнении принято, то пенсия нового размера будет начислена человеку в течение двух-трех месяцев, поскольку ее предстоит еще раз пересчитать, учитывая в ней последние отчисления работодателей.

Если пенсионер снова решит трудоустроиться, то размер его пенсии не уменьшится. Но на время работы индексация снова остановится.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика