Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Радует, что молодое поколение помнит и чтит»

03.02.2014  -  00:00

Святой для каждого жителя земли ленинградской юбилей — 70-летие полного освобождения города-героя Ленинграда от блокады — в нашем городе был отмечен многими мероприятиями.

«Радует, что молодое поколение помнит и чтит»
«Радует, что молодое поколение помнит и чтит»

24 января делегация жителей блокадного Ленинграда по приглашению губернатора Ленинградской области и региональной общественной организации ветеранов была приглашена на встречу в города Кировск и Шлиссельбург, где ветераны стали первыми посетителями нового выставочного зала музея «Прорыв блокады Ленинграда».
В Шлиссельбурге был дан великолепный концерт и торжественный прием от губернатора. Все члены делегации получили ценные подарки. А 26 января делегация жителей блокадного Ленинграда была приглашена областным комитетом защиты населения и благотворительным фондом «Мир и гармония» на выступление Льва Лещенко.
27 января в ДК «Строитель» состоялось торжественное мероприятие для сосновоборских жителей блокадного Ленинграда, на котором блокадникам были вручены медали, подарки и цветы. Концерт Ленинградских артистов был подарком Ленинградской атомной станции ветеранам, а угощение для 280 жителей блокадного Ленинграда и ветеранов города было организовано городским советом ветеранов.
Председатели микрорайонов по телефону и лично на дому пригласили всех жителей блокадного Ленинграда на праздник 27 января во Дворец культуры. Но для получения медалей, которые вручали специалисты комитета социальной защиты населения, к сожалению, по состоянию здоровья смогли подойти не все, и 151 медаль и подарки активисты совета ветеранов вручили на дому.
Почти во всех школах города прошли встречи ветеранов со школьниками. Это были очень трогательные встречи со слезами на глазах. Дети читали стихи, пели песни военных лет и о блокаде. Ветераны делились воспоминаниями. Огромное спасибо директорам школ за неформальное, сердечное отношение к людям старшего поколения и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Огромное спасибо депутатам Раифу Сафину, Николаю Панченко, молодым ребятам из общественного движения «Умная Россия» за материальную помощь в организации праздника.
Организация такого большого количества мероприятий на высоком уровне удалась благодаря совместной работе с комитетом социальной защиты населения, отделом культуры, администрацией города. Оплата транспорта для всех поездок была за счет комитета соцзащиты.
Радует, что работали все от души, с желанием сделать все возможное для жителей блокадного Ленинграда, доставить радость этим людям. А это значит, что было все не зря. Голод, холод, борьба за жизнь и Победа! Молодое поколение помнит и чтит!
Грандиозный салют в честь 70-летия полного снятия блокады был великолепен!

Н. Ларина, председатель совета ветеранов войны и труда

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика