Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Реализация национальных проектов в Ленобласти идет ударными темпами

03.07.2019  -  14:12

Ленобласть вошла в число передовых регионов в области реализации национальных проектов. В 2019 году на это было заложено более 7 миллиардов рублей.

Всего за первое полугодие Ленобласть уже потратила 1 миллиард 478 миллионов рублей из числа бюджетных ассигнований. Наибольшее внимание уделяется проектам "Жилье и городская среда", "Демография", "Культура", "Развитие малого и среднего предпринимательства". 

Так, более 1 миллиарда рублей будет направлено на выплаты по случаю появления ребенка в семье: на рождение первенца молодые родители получат 30 тысяч рублей, 40 тысяч - на второго, 50 тысяч - на третьего. На поддержку семей в ближайшие пять лет Ленобласть затратит не менее 10,7 миллиардов рублей. В регионе также доступно лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет бюджетных средств.

Владельцы малого и среднего бизнеса в Ленобласти получают государственную поддержку в виде субсидий и обучающих курсов, ведется работа по популяризации предпринимательства, а к 2024 году будет реализована программа поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в целях их ускоренного развития в моногородах.

В регионе ведет активно строительство и выкуп у застройщиков социальных объектов - школ, детских садов. В ближайшие 2 года Ленобласти вложит в реализацию программы "Образование" не менее 1,2 миллиарда рублей. Школы оснастят современной техникой и образовательными программами, а в колледжах будут созданы центры опережающей профессиональной подготовки для молодежи и взрослых специалистов. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика