Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ребята из «Диалога» готовы помочь жильцам, оставшимся без лифтов

26.03.2019  -  09:20

В начале сосновоборской эпопеи с лифтами жителям домов, оставшимся без подъемников, из числа маломобильных групп населения, престарелых, инвалидов активно предлагали обращаться за помощью к волонтерам и в молодежный Центр «Диалог», при котором действуют бригады патронажной службы и организуются другие виды занятости подростков и молодежи.

25 марта на оперативном совещании в администрации напомнили об этой возможности. Граждане могут обращаться за помощью в «Диалог» по телефону 7-32-80. Там готовы организовать помощь в покупке продуктов, лекарств, перемещении коляски, выполнении других поручений, не требующих личного присутствия.

Понятно, что подростки не в состоянии осуществлять спуск-подъем человека по лестнице в многоквартирном доме. Это подтвердили «Маяку» специалисты центра «Диалог». Начиная с осени, к ним поступило несколько десятков обращений от граждан, но большинство из них касалось как раз помощи в спуске-подъеме на этаж, а не выполнения поручений. Так что помочь звонившим удавалось далеко не всегда.

Те, кому нужна помощь в осуществлении несложных покупок (продуктов, лекарств, предметов первой необходимости и т.д.), выполнении поручений по хозяйству, переноске нетяжелых вещей, по-прежнему могут обращаться в Центр «Диалог» по телефону 7- 32 80.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика