Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 27 от 26.03.2014 г.

О внесении изменений в главы 7 и 10 «Правил благоустройства города Сосновый Бор Ленинградской области»

07.04.2014  -  00:00

Рассмотрев предложения администрации Сосновоборского городского округа и руководствуясь пунктом 25 части 1 статьи 16 и частью 3 статьи 43 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года N131-ФЗ, пунктом 25 статьи 4, пунктом 1 статьи 29 Устава муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:



1. Внести следующие изменения в главу 7 «Правил благоустройства города Сосновый Бор Ленинградской области», утвержденных решением совета депутатов N47 от 21.04.2010 г. (с учетом изменений и дополнений на 25 ноября 2013 года»:
1.1. Наименование главы изложить в новой редакции:
«7. Нестационарные торговые объекты розничной торговли и реализация отдельных видов продовольственных товаров»;
1.2. Пункт 7.2 изложить в новой редакции:
«7.2. Реализация отдельных видов продовольственных товаров гражданами и товаропроизводителями осуществляется в соответствии с порядком, установленным нормативно-правовым актом администрации Сосновоборского городского округа.»
1.3. Пункт 7.3 изложить в новой редакции:
«7.3. На территории Сосновоборского городского округа запрещается:
— установка и монтаж нестационарных торговых объектов без документов, подтверждающих право пользования земельным участком (договор аренды, договор безвозмездного пользования или свидетельство о праве собственности);
— применение неспециализированного оборудования в виде ящиков, коробок, тары и др. в целях организации торговых мест.»
1.4. Пункт 7.10 изложить в новой редакции:
«7.10. Для организации торговли в нестационарных торговых объектах, в том числе с автомашин и автоприцепов, требуется наличие площадки с твердым покрытием, с подъездными путями, не мешающими движению пешеходов и автотранспорта.»
2. Внести следующие изменения в главу 10 «Правил благоустройства города Сосновый Бор Ленинградской области», утвержденных решением совета депутатов N47 от 21.04.2010 г. (с учетом изменений и дополнений на 25 ноября 2013 года, изложив раздел 10 «Реклама» в новой редакции:
«10.1. Объектами наружной рекламы и информации являются несущие информацию коммерческого характера щиты, стенды, строительные сетки, перетяжки, электронные табло, проекционное и иное предназначенное для проекции рекламы на любые поверхности оборудование, воздушные шары, аэростаты и иные технические средства стабильного территориального размещения, монтируемые и располагаемые на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктах движения общественного транспорта.
Объекты наружной рекламы и информации размещаются вдоль дорог, улиц, площадей города, в садах, парках, скверах, на павильонах городского транспорта, торговых павильонах и киосках, стенах, крышах, витринах и окнах зданий и сооружений, мостах, эстакадах, путепроводах, временных строительных сооружениях, на наружных поверхностях городского транспорта.
10.2. Размещение и установка объектов наружной рекламы производится в порядке, установленном действующим законодательством.
Имущественные отношения между рекламодателями и заинтересованными органами управления и организациями устанавливаются в соответствии с действующим законодательством.
10.3. Штендеры (стритлайны) — это временные (выносные) нестационарные рекламные щиты, выполненные в виде раскладного «домика». Устанавливаются в пешеходных зонах и на тротуарах в пределах 5 м от входа в «учреждение» только в светлое время суток и в часы работы «учреждения».
Запрещается:
1) установка временных выносных конструкций — штендеров (стритлайнов) — в местах, мешающих проходу пешеходов, при ширине тротуара менее трех метров, а также на клумбах и остановочных пунктах;
2) установка и эксплуатация более двух штендеров у входа в «учреждение»;
3) использование штендеров в качестве дополнительного объекта наружной рекламы при наличии хорошо просматриваемых с тротуара вывески и витрин;
4) установка штендеров стационарно, т. е. крепление их к световым опорам, столбам, ограждениям, малым формам, деревьям, светофорам и дорожным знакам.
Площадь штендера не может превышать 1,5 квадратных метров.
10.4. Рекламоносители не должны ухудшать обзора знаков регулирования дорожного движения, других объектов наружной рекламы, а также создавать помехи движению транспорта и пешеходов.
10.5. Любые надписи на иностранном языке, предназначенные для публичного ознакомления и размещения в общественных местах, должны сопровождаться переводом на государственный язык России, при этом надпись на русском языке выполняется буквами, имеющими размеры не менее букв иностранного текста.
10.6. Контроль за техническим и эстетическим состоянием объектов наружной рекламы и информации осуществляет администрация городского округа.
10.7. Организациям, эксплуатирующим световые рекламы и вывески, ежедневно включать их с наступлением темного времени суток и выключать не ранее времени отключения уличного освещения, но не позднее наступления светового дня, обеспечивать своевременную замену перегоревших газосветовых трубок и электроламп.
В случае неисправности отдельных знаков рекламы или вывески выключать полностью.
10.8. Витрины рекомендуется оборудовать специальными осветительными приборами.
10.11. Расклейку газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений и реклам разрешать только на специально установленных стендах.
10.12. Очистку от объявлений опор уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений осуществлять организациям, эксплуатирующим данные объекты».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика