Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 92 от 29.08.2014 г.

О мерах, направленных на обеспечение безопасности детей при эксплуатации установленных детских игровых площадок за счет средств частных инвесторов

04.09.2014  -  00:00

В течение августа на территории Сосновоборского городского округа была произведена установка четырех детских игровых площадок. Так во дворе дома N11 по Липовскому проезду такая площадка установлена ЗАО «ДИКСИ-ЮГ» за счет собственных средств фирмы. Установка данной площадки согласована с администрацией городского округа. Документация на площадку представлена.


Три детских игровых площадки были установлены во дворах домов: N29 по проспекту Героев, N55 по проспекту Героев и во дворе дома N18 по улице Молодежной. По имеющимся сведениям установка данных детских площадок была произведена Санкт-Петербургским ООО «100 игр». При этом было допущено ряд нарушений законодательства, а именно:
— не получено согласования (разрешения) на установку площадок от администрации городского округа;
— отсутствовали разрешения на проведение земляных работ;
— отсутствуют заключения об отсутствии в местах установки площадок инженерных сетей (водопровод, теплосеть, электрокабели и т.п.);
— отсутствуют сведения от органов санитарно-эпидемиологического надзора об отсутствии в местах установки площадок опасных для здоровья людей загрязнений почвы.
Со стороны администрации городского округа не осуществлялся контроль за качеством проведения строительных работ по установке площадок (в том числе качеству работ по бетонированию конструкций).
Учитывая изложенное, и в целях обеспечения безопасности детей при дальнейшей эксплуатации самовольно установленных детских игровых площадок, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:

1. Выразить благодарность руководству ЗАО «ДИКСИ-ЮГ» за установку новой детской игровой площадки в микрорайоне N7 города Сосновый Бор за счет собственных средств организации.
2. Обратить внимание Санкт-Петербургского ООО «100 игр» на необходимость выполнения (до установки детских площадок) всех необходимых мероприятий, гарантирующих безопасность нахождения детей на детских площадках.
3. Предложить руководству Санкт-Петербургского ООО «100 игр» в кратчайший срок провести все необходимые мероприятия:
— по согласованию с администрацией городского округа произведенной установки детских игровых площадок во дворах домов: N29 по проспекту Героев, N55 по проспекту Героев и во дворе дома N18 по улице Молодежной;
— по безвозмездной передаче в ведение муниципального образования Сосновоборский городской округ (с документацией и сертификатами качества) установленного оборудования детских игровых площадок для последующего его обслуживания и текущего ремонта за счет средств бюджета городского округа либо направить в администрацию городского округа письменное обязательство о взятии установленных площадок на дальнейшее обслуживание и текущий ремонт за счет средств Санкт-Петербургского ООО «100 игр».
4. Просить прокуратуру города Сосновый Бор провести проверку законности действий Санкт-Петербургского ООО «100 игр» в части установки на территории Сосновоборского городского округа детских игровых площадок в период избирательной кампании.
5. Администрации Сосновоборского городского округа усилить контроль за соблюдением установленного порядка установки (строительства) объектов благоустройства, в том числе детских игровых площадок, на территории городского округа.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия.
7. Решение опубликовать в городской газете «Маяк».

Д. Пуляевский, глава Сосновоборского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика