Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Решение № 9 от 30.01.2015 г.

О внесении изменений в нормативные правовые акты совета депутатов Сосновоборского город­ского округа, регламентирующие порядок органи­зации и проведения публичных слушаний по градо­строительной документации

13.02.2015  -  00:00

Рассмотрев представленный проект, и в целях приведения нормативных правовых актов совета депутатов Сосновоборского городского округа, регламентирующих порядок организации и проведения публичных слушаний по градостроительной документации нормам закона Ленинградской области «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» N45-оз от 7 июля 2014 года, совет депутатов Сосновоборского городского округа решил:



1. Внести изменение в пункт 40 «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам планировки территории и проектам межевания территории города Сосновый Бор», утвержденное решением совета депутатов от 16.02.2011 г. N12 (в редакции на 17 декабря 2014 года), изложив его в новой редакции:
«40. Глава администрации городского округа, с учетом протокола публичных слушаний по Проекту и заключения о результатах публичных слушаний, принимает решение о направлении документации по планировке территории на утверждении в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку в администрацию городского округа с учетом указанных протокола и заключения».

2. Внести изменение в пункт 40 «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки муниципального образования Сосновоборский городской округ», утвержденного решением совета депутатов от 21.09.2011 г. N91 (в редакции на 17 декабря 2014 года), изложив его в новой редакции:
«40. Глава администрации городского округа в течение десяти дней после представления ему Проекта и указанных в пункте 39 настоящего Положения обязательных приложений, должен принять решение о направлении указанного Проекта на утверждении в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, или об отклонении Проекта и о направлении его на доработку с указанием даты его повторного представления.»

3. Внести изменения в пункты 40 и 41 «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», утвержденного решением совета депутатов от 21.09.2011 г. N93 (в редакции на 17 декабря 2014 года), изложив их в новой редакции:
«40. На основании указанных в пункте 39 настоящего Положения рекомендаций глава администрации городского округа в течение семи дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о направлении документации в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области для принятия решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, или об отказе в предоставлении такого разрешения.
Глава администрации городского округа в течение семи дней со дня поступления указанных в пункте 39 настоящего Положения рекомендаций принимает решение о направлении документации в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области для принятия решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения, с указанием причин принятого решения.
41. Заключения о результатах публичных слушаний подлежат официальному опубликованию в городской газете «Маяк», либо подлежат официальному обнародованию на сайте городской газеты «Маяк» www.mayak.sbor.net в течение семи дней со дня их подписания и размещаются на официальном сайте администрации городского округа в сети интернет.
Решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения, либо решения о предоставлении разрешения, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства подлежат официальному опубликованию в городской газете «Маяк», либо подлежат официальному обнародованию на сайте городской газеты «Маяк» www.mayak@sbor.net  в течение семи дней со дня их поступления в администрацию городского округа из уполномоченного органа исполнительной власти Ленинградской области, и размещаются на официальном сайте администрации городского округа в сети интернет.

4. Внести изменение в пункт 40 «Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний по проекту генерального плана Сосновоборского городского округа», утвержденного решением совета депутатов от 21.09.2011 г. N97 (в редакции на 17 декабря 2014 года), изложив его в новой редакции:
«40. Глава администрации городского округа после представления ему Проекта и указанных в пункте 39 настоящего Положения обязательных приложений, должен принять решение:
1) о согласии с Проектом и направлении его на утверждение в правительство Ленинградской области;
2) об отклонении Проекта и о направлении его на доработку».

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования в городской газете «Маяк» и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу закона Ленинградской области «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления Ленинградской области» N45-оз от 7 июля 2014 года.

Д. Пуляевский, глава Сосново­борского городского округа

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика