Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ретропоезд в сказку. «РЖД-Тур» включил Сосновый Бор в список городов для железнодорожного туризма

30.05.2019  -  14:56

Город энергетиков Сосновый Бор, долгое время был закрыт для посторонних, и заезжих путешественников здесь особо не ждали. Однако теперь все изменилось: правила стали менее строгими, и теперь у города есть все шансы стать объектом туристического интереса.

Ретропоезд в сказку. «РЖД-Тур» включил Сосновый Бор в список городов для железнодорожного туризма
Ретропоезд в сказку. «РЖД-Тур» включил Сосновый Бор в список городов для железнодорожного туризма
26 мая на станцию «Калище» впервые прибыл экскурсионный ретропоезд «РЖД-Тур» — гудящий и свистящий паровоз «Серго Орджоникидзе». Он привез в Сосновый Бор группу туристов из Петербурга, которые увидели наш город с новой, неожиданной для обывателя стороны. Тур включил в себя обзорную экскурсию по Сосновому Бору, поездку в Копорскую крепость и посещение Андерсенграда, уникального детского городка, который стал узнаваемым символом города. Гости узнали о том, какими были эти места задолго до того, как сюда пришел мирный атом, и открыли для себя сказочную сущность Соснового Бора — с замками, легендами и невероятной красоты природой.
Инициатором тура «На паровозе в сказку» стала маленькая, но амбициозная туристическая компания «Компас47» из Соснового Бора, которая уже не первый год помогает местным жителям познавать Ленобласть, ближайшие регионы и даже страны. С недавнего времени она работает в партнерстве с «РЖД-Тур», который запускает множество экскурсий на ретропоездах по Ленобласти: в Гатчину, Выборг, Пушкин, Павловск. Железнодорожные туры полюбились многим и неизменно пользуются успехом. Желающих попасть на первый паровозный тур в Сосновый Бор оказалось куда больше, чем мест в единственном вагоне экскурсионного состава. Поэтому, вероятнее всего, ретропаровоз в нашем городе увидят еще не раз.

В компании «Компас47» вы можете приобрести любое путешествие компании «РЖД-Тур» и стать пассажиром исторического поезда, позвонив по телефону: +7-921-795‑22‑95.


Читайте также: Репортаж: прибытие ретро-поезда "Серго Орджоникидзе" в Сосновый Бор
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика