Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.

| Яблоко красное | 1 шт |
| Лук салатный красный | 1 шт |
| Сельдерей (стебель) | 2 шт |
| Салатные листья | ½ пучка |
| Кинза | 1/3 — 1/2 пучка |
| Виноград без косточек | 20-25 ягод |
| Миндальные лепестки* | по желанию |
| Сок лимона | из ½ штуки |
| Масло оливковое | 2 ст.л. |
| Соль | по вкусу |
Яблоко очистить от семян, нарезать сначала дольками, затем — соломкой, сбрузнуть соком лимона, чтобы не потемнело.
Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами.
Сельдерей очистить от продольных волокон (я этого никогда не делаю, и жуется он вполне нормально). Нарезать поперек не толстыми кусочками. Можно резать под углом 45°, тогда ваш салат будет выглядеть как в самом модном ресторане:)
Виноград разрезать вдоль пополам. Предполагается, что ягоды крупные.
Салатные листья и кинзу порвать руками.
Все продукты соединить в салатнике, добавить миндальные лепестки, заправить оставшимся соком лимона и оливковым маслом. Перед подачей дать настояться в холодильнике 20-30 минут. Солить лучше непосредственно перед употреблением прямо в тарелке: кому-то соль может вовсе не понадобиться.
Можно по желанию добавить запеченное или обжаренное куриное филе или/и молодой сыр типа феты, тогда салат будет сытнее и может стать самостоятельным блюдом. Выйдет прекрасный лёгкий ужин!
* Считаю своим долгом пролить свет на то, что такое миндальные лепестки. Если вы не увлекаетесь выпечкой и тортами, то можете этого и не знать. Итак, это «изделие» продается в любом крупном магазине в отделе с кондитерскими посыпками, красителями и пр. Если там не нашлись, или вы не хотите тратить лишние деньги, лепестки очень просто сделать самостоятельно. Для этого миндаль замочите в кипятке на 5 минут, очистите от кожицы и, пока орехи не остыли и остаются эластичными, тонким коротким ножичком разрежьте их вдоль на 4-5 частей. Чем тоньше, тем лучше. Всё! Теперь хоть в салат, хоть на торт. Можно хранить в закрытой таре пару месяцев, если остались излишки.