Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роспортебнадзор рассказал, как сохранить здоровье в Масленицу

05.03.2019  -  22:19

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как уберечься от пищевых отравлений во время Масленичной недели.

1) При покупке готовых замороженных блинов. обязательно обращайте внимание на срок годности, условия хранения, внешний вид и целостность упаковки. Идеальный состав блинчиков - молоко, яйца и мука. Допускается наличие в составе сухого молока, яичного порошка и растительного белка. На этикетке также должны быть сведения об использовании ГМО, единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Евразийского экономического союза. 
 
3) Если вы готовите блины самостоятельно, также обратите внимание на срок годности купленных продуктов, условия хранения, наличие документов, подтверждающих безопасность их употребления, и наличие информации об изготовителе.

4) При покупке готовых блинов в заведениях общественного питания и на праздничных гуляниях обратите внимание на соблюдение гигиены на месте приготовления, условия хранения теста и начинок. И следите за чистотой собственных рук: пользуйтесь влажными салфетками и гелем-антисептиком.

5) Чтобы от обилия жареной пищи вам не стало плохо, старайтесь не переедать и ешьте сырые овощи - они нормализуют пищеварение. 




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика