Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роспотребнадзор разделил молоко и молокосодержащие продукты

15.02.2019  -  17:00

О результатах проверки рассказывает Роспотребнадзор на своем сайте. В отобранных 6500 пробах молока и молочных продуктов несоответствие по микробиологическим показателям выявлено в 3,7 % проб. В 7 % проб молочная продукция оказалась фальсифицирована. Однако ГМО, антибиотики, радиоактивные вещества в исследованных пробах не обнаружили.

Специалисты Роспотребнадзора дали советы по выбору молочной продукции и напомнили, что в январе 2019 года вступили в силу изменения в технический регламент «О безопасности молока и молочной продукции». Теперь в наименования продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира, производитель обязан это указывать. Наименование должно начинаться со слов «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира», а на упаковке должно быть написано: «Содержит растительные масла». 

Правила продажи тоже дополнены новым пунктом:«В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира»».

Иными словами - настоящая молочная продукция и «молокосодержащая» должны лежать на разных полках в магазинах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика