Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роспотребнадзор забраковал четверть тонны отечественной рыбы

07.08.2018  -  06:42

За полгода 2018 года в рамках проведения контрольно – надзорных мероприятий Роспотребнадзором отобрано и исследовано по микробиологическим, физико-химическим, паразитологическим, санитарно-химическими радиологическим показателям 699 проб рыбы и продукции из водных биоресурсов, сообщается на сайте ведомства.

По санитарно-химическим, паразитологическим и радиологическим показателям пробы продукции соответствовали установленным требованиям.

Из общего количества исследованных проб 0,8% проб не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям. Из общего количества исследованных по физико – химическим показателям (содержанию защитной ледяной глазури, нанесенной на замороженную рыбную продукцию)  6, 6 % проб не соответствовали требованиям. Все они отечественного производства.

По результатам проверок вынесено 240 постановлений на общую сумму 2 668,7 тыс. рублей;  выданы  предписания об устранении выявленных нарушений; выданы предписания о приостановлении реализации продукции; забраковано и снято с реализации 64 партии  рыбы и морепродуктов общим объемом 241 кг.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика