Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиян предупредили о новых изменениях в индексации пенсий

27.09.2022  -  16:00

Предполагается, что ожидаемые индексации пенсий в январе могут не состояться. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного эксперта Сергея Власова.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Известно, что Министерство труда и социальной защиты подготовило план индексации пенсий на ближайшие несколько лет, который включает в себя ряд определенных новаций. Среди них - изменение процесса индексации страховых пенсий.

«Замысел Минтруда состоит в том, чтобы в 2025 году скорректировать даты повышения страховых пенсий. Если сейчас такие выплаты индексируют ежегодно в январе, к чему уже успели привыкнуть пенсионеры, то через два года планируется отойти от этой практики и повысить пенсии в другое время», – отметил специалист.

Он подчеркнул, что в 2023 и 2024 годах индексация страховых пенсий планируется по-прежнему в январе. А в 2025 году январской индексации уже произойдет – она будет перенесена на февраль и апрель.

Таким образом, через два года индексация будет произведена дважды. О причинах такой разбивки в данный момент не сообщается.

Ранее «Маяк» сообщал о том, на сколько могут увеличить МРОТ в России к 2023 году


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика