Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиян предупредили о распространении ворующих деньги вирусов при помощи опечаток на сайтах

31.10.2022  -  15:09

Пользователей из России предупредили об атаках на мобильные устройства и ПК при помощи фейковых сайтов, которые подаются под видом оригинальных, но с умышленными опечатками. Об сообщает "Мир Новостей" со ссылкой на на исследование компании Cyble.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Для приведения схемы обмана в действие мошенники начали регистрировать сайты, где умышленно делается ошибка в названии. Как правило, от ресурса реальной компании их может отличать всего одна буква или цифра. Таким образом, невнимательность жертвы играет на руку злоумышленникам, желающим заполучить денежные средства пользователя.

В данный момент известно о нескольких таких сайтах, маскирующихся под популярные магазины Android-приложений. Также мошенники не обделили вниманием и популярные социальные сети, создав вирусные аналоги TikTok и Snapchat.

При открытии мошеннического сайта на устройство пользователя начинает загружаться вирус ERMAC. Эта программа похищает денежные средства с банковского счета пользователя. Также вредонос умеет воровать криптовалюту.

Для того, чтобы не подвергать свои средства опасности, специалисты рекомендует очень тщательно изучать домен, который вы планируете посетить.

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему нельзя сохранять номера телефонов родственников как "папа" или "мама"


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика