Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россиянам начали давать отсрочку на первый взнос по ипотеке

19.08.2022  -  12:02

Ряд крупных банков страны начали предоставлять россиянам отсрочку на первый взнос, поскольку некоторые клиенты не могут внести средства до момента продажи старого жилья. Об этом сообщает «РБК».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Мы рассматриваем и прорабатываем возможность запуска программы, в рамках которой первоначальный взнос можно оформить в рассрочку», — рассказал зампред правления банка «Дом.РФ» Алексей Косяков.

Таким образом, «Альфа-банк» вместе с с девелопером «Инград» стартовал одобрение ипотеки на новостройки, предусматривая возможность первого взноса в рассрочку до 24 месяцев. Данную информацию подтвердил руководитель управления ипотечных продуктов «Инграда» Вячеслав Приймак, а также представители «Альфа-Банка».

Также известно, что Московский кредитный банк готов предоставить отсрочку первого ипотечного взноса на три месяца, об этом сообщил директор департамента ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев. Он отметил, что нововведение работает в связке с застройщиками, реализующими спецпрограммы. Селезнев добавил, что потенциальные заемщики нередко используют деньги от продажи предыдущего жилья в качестве первого взноса по ипотеке.

В ВТБ рассказали, что на данный момент у банка отсутствуют планы по внедрению механизма отсрочки первого ипотечного взноса, представители остальных российских банков не прокомментировали свои намерения относительно данного вопроса. 

Ранее «Маяк» сообщал о том, что Путин разрешил тратить маткапитал на оплату частных образовательных услуг



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика