Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самый долгожданный и любимый

10.01.2012  -  00:00

Десять, одиннадцать, двенадцать и... Ура!!! Десятки криков разнеслись по городу, сотни фейерверков взметнулись в небо, ведь наступил самый долгожданный и любимый праздник всех, от мала до велика, Новый год.

Самый долгожданный и любимый
Самый долгожданный и любимый

Даже погода решила сделать подарок сосновоборцам в виде выпавшего снега, который, словно белый ковер, застелил дороги и тротуары.

У здания администрации новогодний фейерверк озарил темное ночное небо яркими огнями: зелеными, синими, золотыми... они взлетали высоко-высоко и, как звездочки, легко лавируя, падали вниз.

Сразу после фейерверка горожанам была представлена театрализованная программа, подготовленная Андерсенградом.

Перед зрителями выступили танцевальные коллективы «Эвридика», «Тропикана», участница конкурса «Art Music 2011» К. Макаренко. Не обошелся праздник и без злодейки Бабы Яги, которая, несмотря на свой грозный вид, была вполне мирной. Для всех без исключения организаторы подготовили различные конкурсы и игры.

Завершил новогоднюю ночь танцевальный марафон.

***

Сколько стоит Новый год?

На новогоднюю ночь-2012, согласно постановлению администрации № 2254 от 15 декабря, потрачено 423 тысячи рублей. Почти половина из них — на праздничный салют. Следующая по величине статья расходов — монтаж и демонтаж сценических декораций — 96 тысяч. Показ музыкально-драматического спектакля обошелся городу в 40 тысяч, а обустройство мест массового отдыха — чуть больше чем в 32 тысячи рублей. Остальные деньги пошли на транспортные расходы, рекламу и изготовление афиш, а призовой фонд составил 15 тысяч рублей.

Напомним, что на создание новогодней атмосферы и украшение города к празднику потрачено около полумиллиона рублей — примерно столько же планировалось потратить в прошлом году. Еще за 1 миллион 188 тысяч, полученные в рамках областного гранта, город приобрел новую елку и светодиодную конструкцию «Ледяной огонь».

Таким образом, всего на встречу Нового года в Сосновом Бору потрачено чуть более двух миллионов рублей из муниципального и областного бюджетов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика