Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Счетчики нужно менять не всем

Зарплату — только на карту.— В центре Петербурга — платные парковки.— Налога на недвижимость пока не будет

21.05.2012  -  00:00

ЖКХЖильцам домов, где нет технической возможности установить приборы учета электроэнергии, воды, тепла или газа, делать этого не придется. Приказ Минрегиона по этому поводу публикует «Российская газета». В документе, который вступает в силу первого сентября 2012 года, прописаны конкретные условия, при которых оборудовать помещение счетчиками просто нет смысла. («Российская газета», 16 мая)

Счетчики нужно менять не всем
Счетчики нужно менять не всем

Транспорт

Апрельское повышение цен в петербургских маршрутках с 30 до 35 рублей было незаконным. Такой вывод сделала в ходе проверки городская прокуратура и обязала перевозчиков вернуться к прежним расценкам. А пока надзорное ведомство рекомендует гражданам проявить известную смелость и не платить водителям маршрутных такси лишнюю пятерку. («Известия», 10 мая)

Уже в следующем году парковка в центре Петербурга станет платной. Делать парковки в центре города платными власти планируют уже со следующего года. Оплата будет почасовой и, судя по всему, дорогой. Для тех, кто платить за стоянку в центре не готов, зато допускает возможность добраться до работы на метро, есть перехватывающие парковки. («Комсомольская правда СПб», 15 мая)

Заработная плата

Все работодатели с 2013 года обязаны будут перечислять зарплату своим сотрудникам только в безналичной форме — на банковские карты. Соответствующие поправки в Трудовой кодекс уже вынесены на обсуждение рабочей группы по вопросам развития безналичных платежей при Минфине. («Известия», 16 мая)

Недвижимость

Налог на недвижимость, скорее всего, не будет введен с 2013 года, как было предусмотрено планом правительства. Дело в том, что к концу года Минэкономразвития вряд ли успеет создать единый кадастр недвижимости, который должен стать базой для исчисления суммы нового налога. («Известия», 14 мая)

Интернет

Минобрнауки заказывает за 32 миллиона рублей разработку очередного фильтра интернет-трафика — он будет отсекать показ порнографических роликов и сцен насилия и блокировать их с минимальной временной задержкой. Систему, призванную защитить психическое здоровье детей, установят в школах и будут продавать в розницу. Деньги на разработку поступят из федерального бюджета. («Известия», 14 мая)

Брак

Супруги, прожившие вместе более полувека, теперь могут рассчитывать на премию — «за постоянство». По решению правительства Санкт-Петербурга, единовременные выплаты будут предоставляться семейным парам, которые отметили 50, 60 и 70-летие супружеской жизни. Сумма эквивалентна прожитым вместе годам, то есть выплата к «золотой свадьбе» составит 50 тысяч рублей, пары, прожившие вместе 60 лет, получат 60 тысяч, отметившие 70-летие совместной жизни — 70 тысяч. («Российская газета», 14 мая)

Паспорта

Верховный суд России объяснил принципиальную вещь: наш гражданин может оформить загранпаспорт в любой точке страны, независимо от прописки. Суд руководствовался той логикой, что не мы должны подстраиваться под чиновников в житейских вопросах, а они под нас. («Российская газета», 15 мая)

Защита от пожаров

Около 600 тысяч рублей придется заплатить из своего кармана нарушителям правил пожарной безопасности в лесах, задержанным правоохранительными органами Приамурья. («Российская газета», 15 мая)

Технологии

В ближайшее время в России могут ввести электронные документы для граждан страны и мигрантов. Россиянам они заменят паспорт, социальную и медицинскую карты и другие документы. Кроме того, благодаря новым технологиям, бронировать билеты и делать покупки через интернет, пользоваться госуслугами можно будет и без компьютера, с помощью цифровой телевизионной приставки. («Российская газета», 16 мая)

Табак

Курение в России станет довольно дорогим занятием. Средняя стоимость одной пачки сигарет вырастет почти до 150 рублей. К таким выводам пришли эксперты Международного центра по налогам и инвестициям, проанализировав планы акцизной политики в нашей стране. («Российская газета», 16 мая)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика