Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Школе искусств — новое здание, ГТЦ — ремонт

В ходе рейда глава администрации проверил состояние образовательных объектов

13.03.2014  -  00:00

6 марта глава администрации Владислав Голиков, председатель комитета ЖКХ Евгений Ступин и начальник отдела культуры Ольга Вандышева приняли участие в традиционном выездном рейде по благоустройству, который на этот раз был посвящен ремонту нового здания Сосновоборской школы искусств им. Кипренского, а также коммунальным проблемам старого помещения Городского танцевального центра.

Школе искусств — новое здание, ГТЦ — ремонт
Школе искусств — новое здание, ГТЦ — ремонт

Руководитель ГТЦ Юрий Хромченко готов выполнить проект своими силами, а глава администрации пообещал поддержку


Как уже сообщал «Маяк» ранее, отделение бывшей художественной школы должно перебраться из тесного помещения на проспекте Героев, 13 в новое здание на Ленинградской, 54, по соседству с Художественным музеем. Пока там ведется капитальный ремонт, который планируется завершить в начале осени. По словам директора СШИ Игоря Лепина, занятия в новом здании должны начаться с 1 сентября нынешнего года.
Как рассказали в ходе рейда сотрудники администрации, муниципальное помещение на проспекте Героев было продано, и вырученные средства полностью пошли на ремонт просторного здания с высокими прозрачными потолками, где детям и взрослым будет особенно приятно заниматься живописью. Владислав Голиков пообещал посмотреть предварительные итоги ремонта через месяц-полтора.
Вторым пунктом стало посещение Городского танцевального центра, которым руководят Юрий и Лариса Хромченко. Юрий Рафаилович пояснил главе города, что помещение в доме № 26 на ул. Космонавтов также требует капремонта и перепланировки. В полуподвале постоянно случаются подтопления. Особенно необходим центру отдельный вход и новые душевые, чтобы воспитанникам было комфортно чувствовать себя после занятий. Руководитель ГТЦ и глава администрации договорились, что первый закажет проект необходимых работ, а муниципалитет будет искать средства на их проведение. Пока в бюджете города они не предусмотрены. А пока Владислав Голиков пообещал взять данный вопрос под свой личный контроль.

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика