Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Сказать, что я была в ужасе от состояния бокса, это ничего не сказать»

В группе «Маяка» в социальной сети «В контакте» редакция получила такое обращение.

02.10.2015  -  00:00

«Я хотела бы обратиться к администрации нашего города и руководству ЦМСЧ № 38. Нет, я не буду жаловаться на нашу медицину! На прошлой неделе я попала в инфекционное отделение с четырехмесячным ребенком. Сказать, что я была в ужасе от состояния бокса, это ничего не сказать.

«Сказать, что я была в ужасе от состояния бокса, это ничего не сказать»
«Сказать, что я была в ужасе от состояния бокса, это ничего не сказать»
Со стен и потолка сыпалась штукатурка, сыпалась на голову и на кровать. Из окон дуло, а в санитарной комнате окно вообще не закрывалось, в боксе был жуткий холод. Чтобы помыть ребенка теплой водой, ее приходилось сливать 30 минут. Вода не пригодна для питья даже в кипяченом виде, об этом сразу предупреждает медперсонал при поступлении.
При этом хочу отметить теплое отношение медсестер. А также поблагодарить педиатров за чуткость и отзывчивость: В. Кашфулисламову, которая провела полночи в моем боксе, пока у моего ребенка не начала падать температура, Е. Андрос, которая назначила правильное лечение и И. Карабутову, исполняющую обязанности заведующей отделения.
Прикладываю фотографии 9-го бокса»

Наталья Жоголева

* * *

«Маяк» обратился за комментарием в ЦМСЧ-38, ответ был дан оперативно, мы публикуем его без сокращений.

Руководитель пресс-службы ЦМСЧ № 38 Наталья Еремян:
«Здание инфекционного отделения медсанчасти было открыто в середине 1970‑х годов, и является одной из первых построек больничного городка.
На сегодняшний день требуется реконструкция всего здания, капитальный ремонт, так как все проводимые работы по штукатурке, побелке стен из-за отсутствия воздушной подушки и чердачного отсека на крыше становятся не долгосрочными. Косметический ремонт был проведен в мае этого года. По предварительным подсчётам, затраты по капитальному восстановлению составляют около 15–17 миллионов рублей, заявка на выделение средств отправлена в ФБМА России.
Госпитализация в бокс № 9 данной пациентки была вынужденной, ввиду ранней вспышки заболеваемости (в обычном режиме не все палаты используются для госпитализации). Административно-хозяйственной службой медсанчасти уже приняты меры по устранению дефектов, в боксах отделения будет в скором времени проведен косметический ремонт за счет внебюджетной деятельности медсанчасти.
Подача воды в больничный городок осуществляется централизованно — качество воды ровным счетом такое же, как и у всех жителей Соснового Бора.
Возможно, что пациенту по эпидпоказаниям были даны рекомендации не пить воду из-под крана».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика