Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько фактов коррупции зафиксировано в Сосновом Бору в 2017 году

05.12.2017  -  11:14

Как сообщили «Маяку» в прокуратуре города, в 2017 году выявлено более 60 нарушений коррупционного характера, опротестовано 27 незаконных правовых актов. В суд направлено два исковых заявления, которые полностью удовлетворены.

Руководителям различных организаций внесено 18 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере противодействия коррупции. К административной ответственности по постановлению прокурора привлечено четыре лица, по двум материалам проверок в отношении должностных лиц возбуждены уголовные дела о коррупционных преступлениях.

В законе акцентировано внимание на ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений. Согласно статьи 19.28 КоАП РФ, нарушение заключается в незаконной передаче, предложении денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание услуг имущественного характера за совершение в интересах юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемым им служебным положением.

Отметим, что 6 декабря в прокуратуре города состоится «горячая линия» по вопросам борьбы с коррупцией. «Горячая линия» будет работать 6 декабря с 14-00 до 18-00. Сообщить  о фактах коррупционных проявлений можно по телефонам  - 2-28-89, 2-13-50.

Кроме того, можно подать письменное обращение. Для этого необходимо обратиться к работникам прокуратуры города на личном приёме по адресу: улица Пионерская, 6.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика