Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько тратят на еду семьи в странах Европы

10.01.2019  -  12:09

РИА рейтинг опубликовал итоги исследования на тему «Расходы семей на еду в странах Европы в 2018 году». Россия заняла в нем 31 место из 40.

В рейтинге показано, какая доля от всех расходов семьи приходится на продукты питания, а также, какую долю составляют траты на алкоголь и табак, на кафе, рестораны и отели, на досуг и культуру.

Меньше всего тратят на еду в Люксембурге (8,7 %), Великобритании (10,0 %) и Нидерландах (10,6 %). В первую пятерку рейтинга вошли также Ирландия (11,5 %) и Финляндия (11,7 %). Далее, с небольшим отставанием (до 12,1 %) идут Австрия, Норвегия, Швейцария, Дания и Германия.

Россия в этом рейтинге заняла 31 место, между Черногорией и Литвой, затраты на продукты питания составили 31,2 %. Замыкает рейтинг Украина, где затраты на продукты питания составили 50,9 %.

В комментариях к рейтингу отмечается, что в большинстве случаев существует обратная связь между долей расходов на еду и таким показателем, как ВВП на душу населения, который является одним из ключевых индикаторов экономического развития страны.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика