Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сквозь разовые очки?

Елена Кострова
10.02.2014  -  00:00

Олимпиада. Как много в этом звуке... До конца февраля у правоохранительных ведомств Петербурга мораторий на плохие новости. Соответствующее указание пресс-службы получили из Москвы. Эту информацию подтвердили и на нашем местном уровне.



Приказы не обсуждают. Тем более из Москвы. Их используют. Тем более на местах. Ну как удержаться от соблазна и не отказать журналисту под этой удобной маркой в комментарии уже не только на резонансную тему, но и вообще — на тему? И не удерживаются. На посланные в одно такое правоохранительное ведомство еще в середине января вопросы корреспондента по нашумевшему, но очень старому сосновоборскому делу в ответах и было отказано. Нам, говорят, о плохом сейчас нельзя. (Как будто это то место, куда потоком стекается все хорошее, и только выбирай). Так что еще ждите...
И сами, видимо, ждут. А вдруг еще какое указание поступит, а может, и не разовое — и не надо тогда вообще будет напрягаться и о плохом говорить. По принципу: нет информации — нет и проблемы.
И вот тут иллюзия. Синдром, так сказать, времен «Правды». Ну не откомментируют, ну не дадут уточнение и... гуляй себе новость уж как попало?! Точнее, как попала — в омут интернета. А уж то, что сегодня попадание туда бывает быстрее, чем в сами правоохранительные органы, — это и к бабке не ходи. И вот уже не получившая ответ на спокойно поставленный вопрос тема — источник возбуждения и неспокойствия. Порой не только в этих органах.
В нашем, у «Маяка» конкретно, случае позже все же вмешался руководитель ведомства — уже когда журналист обратился с вопросами к нему самому. И пообещал, что ответы по заданной теме все же будут.
Может быть, это и есть не самая плохая новость. А как раз хорошая. Потому что, когда мы знаем правду о плохом, а не ту самую попытку выглядеть с незамутненной чистотой мундира, особенно на местном уровне и на местной теме,— это уже хорошая новость.

Елена Кострова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика