Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборка Анна Шустова стала победителем окружного этапа конкурса «Учитель года-2018»

16.03.2018  -  22:01

Три года подряд учителя из Соснового Бора становились победителем окружного этапа конкурса «Учитель года». Их имена прозвучали вчера в школе № 6 перед началом заключительного этапа состязаний в педагогическом мастерстве: учитель русского языка и литературы школы 6 Надежда Гайдукова - в 2015году, учитель физики лицея 8 Алексей Граков - в 2016, учитель русского языка и литературы школы 6 Владимир Булдаков в 2017.

И вот - четвертый! Вновь наибольшее число баллов набирает представительница нашего города - преподаватель английского языка гимназии № 5 Анна Шустова.


Ее соперницы - Светлана Журавлева из Волосово, Ульяна Федулова из Кингисеппа и Наталья Савина из Сланцев тоже продемонстрировали свои педагогические находки, умение мотивировать учащихся и развивать их творческие способности, формировать личность и готовить к реальной жизни.  

Но Анна превзошла всех: и на открытом уроке в незнакомом классе, который проводили конкурсантки в первой половине дня, и на итоговом конкурсном мероприятии «Методический семинар».

Знакомство со своими методами работы, стимулирующими познавательную деятельность ученика, Анна предварила рассказом о результатах опроса школьников по теме «Каким должен быть урок?», а в «сторонники» себе взяла Анатоля Франса с его известным высказыванием ««Учиться надо только весело! Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с удовольствием».

Несомненный артистизм и обаяние, владение своим предметом и методиками обучения, любовь к детям, - все эти качества помогают молодому педагогу в достижении поставленных  целей. Анна проводит образовательные квесты, на ее уроках обучение воспринимается как праздник, игра, приключение.

Оттого и урок перестает быть нескончаемо-скучным, а воспринимается  как…короткий. Именно таким, судя по ответу одного из школьников, и должен быть  «хороший урок».

Отголосок выступления Анны Шустовой на методическом семинаре прозвучал в итоговом выступлении председателя жюри конкурса, доктора педагогических наук, проректора Ленинградского областного института образования Максима Шаталова.

Поздравляя победительницу конкурса, он поблагодарил всех участниц за прекрасный праздничный день, который они подарили жюри: «он пролетел незаметно, словно хороший урок».


Теперь Анна Шустова станет участницей регионального конкурса «Учитель года».

А мы, сосновоборцы, будем мечтать, чтобы подаренный ей, как и всем конкурсанткам, бумажный  пеликанчик на удачу - символ конкурса, стал хрустальным на российском этапе.

 Подробнее о городском конкурсе и остальных его призерах – ЗДЕСЬ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика