Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская бронза на старте Евротура по снежному волейболу

25.12.2018  -  16:17

В преддверии нового года на европейском континенте стартовал сезон крупных соревнований по снежному волейболу, получившему в свое время официальное признание в спортивном мире.

Первый этап Евротура по сноу-волею проходил в Москве и собрал участников не только из стран Европы, но также из Бразилии и США. Примечательно, что это были первые соревнования сезона, проходившие в новом формате игры – по три участника в составе команды (+ запасной). Россия, как законодатель мод в этой спортивной дисциплине, была представлена в прошедших состязаниях сразу несколькими сборными командами. Особо преуспели хозяева снежных московских кортов в баталиях мужских сборных, где по итогам состязаний весь пьедестал почета заняли российские «снежники». Бронзовых медалей турнира удостоилась команда «Россия-4», переигравшая в малом финале сборную Словении, и в составе которой одним из ведущих игроков был наш земляк, воспитанник сосновоборского волейбола, мастер спорта Павел Ракусов.

Стоит напомнить, что в начале этого года именно Павел Ракусов в дуэте с москвичом (и одним из нынешних партнеров) Юрием Богатовым стали первыми чемпионами страны в этом виде спорта и участниками исторического первого мужского чемпионата Европы по сноу-волею. Уже в новом году зимний караван спортсменов-«снежников» проследует по местам состязаний многих известных горных курортов Европы.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика