Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские ветераны отметили День освобождения узников фашистских концлагерей

10.04.2019  -  18:25

Одна из самых трагических страниц истории 20-го века — создание фашистских концентрационных лагерей. В память об интернациональном восстании, которое произошло 11 апреля 1945 года в лагере «Бухенвальд», по решению ООН ежегодно проводится Международный день освобождения узников. В страшные годы войны в фашистских лагерях погибло немыслимое количество заключенных, 5 миллионов из них — граждане СССР, каждый пятый — ребенок.

По статистике в России боле 170 тысяч бывших малолетних узников, 148 живут сегодня в Сосновом Бору. Для них и других ветеранов войны 10 апреля в ДК «Строитель» прошло мероприятие, посвященное скорбной, но в то же время радостной дате. С одной стороны, невозможно без слез вспоминать о том, что довелось пережить этим сосновоборцам, у которых не было детства. С другой — сегодня для них это праздничный день. Хотя бы потому, что ветераны чувствуют внимание, видят друг друга, общаются, да и просто «выходят в свет». Как сказала председатель сосновоборского совета ветеранов Алла Христофоровна Тонконожко, эту встречу и этот праздник многие из них будут вспоминать еще не один день, а может и целый год.

По традиции теплые слова, добрые пожелания и искреннюю благодарность ветеранам выразили советник губернатора, председатель регионального совета ветеранов Юрий Олейник, помощник вице-спикера Заксобрания Ленобласти Дмитрия Пуляевского Вадим Артемьев, начальник отдела социальных программ администрации Жанна Ефремова и, конечно, Алла Христофоровна.

Ветераны смогли пообщаться за щедро накрытыми столами, послушать выступления сосновоборских вокалистов, а кому позволило здоровье — и пригубить по рюмочке, ведь жизнь продолжается и ее нужно прожить с удовольствием.





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика