Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бесплатной компьютерной томографии в Сосновом Бору больше нет. Факт или слухи?

Людмила Цупко
22.02.2019  -  15:29

20 февраля в редакцию "Маяка" позвонила читательница и с тревогой рассказала о своих опасениях по поводу доступности компьютерной томографии в Сосновом Бору.

Фото: Википедия
Фото: Википедия
По ее словам, во время визита к доктору она услышала, как медсестра обзванивала пациентов и сообщала им о том, что компьютерную томографию (КТ) они могут пройти только в городе Пушкин. Мы обратились  в пресс-службу больницы за разъяснениями.

Как сообщили в ЦМСЧ №38 нашему корреспонденту, некоторые диагностические процедуры сосновоборцы могут пройти бесплатно по полису ОМС только в Пушкине. Речь идет о магнитно-резонансной томографии (МРТ). Согласно программе маршрутизации, которую утверждает Министерство здравоохранения, для Соснового Бора выделено 424 квоты на бесплатное прохождение МРТ: 334 - в городе Пушкин и еще 90 - в областной клинической больнице.

Компьютерную томографию по-прежнему можно пройти в Сосновом Бору. Эта процедура нередко назначается в экстренных случаях и является очень востребованной. А МРТ применяется главным образом для плановых обследований. К сожалению, в 2019 году ни одна из сосновоборских негосударственных клиник не проводит МРТ по системе ОМС, поэтому жителям города придется проходить эту процедуру в других городах.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика