Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы листают страницы истории прямо на улице

20.12.2018  -  11:17

От варягов до революции 1917 года – таковы временные рамки картин, репродукции которых любой желающий может увидеть в эти декабрьские дни в Сосновом Бору на площади Победы, между зданиями СКК «Энергетик» и городской администрации.

Сосновоборцы листают страницы истории прямо на улице
Сосновоборцы листают страницы истории прямо на улице

В рамках просветительской программы «Территория культуры Росатома» в Сосновом Бору под открытым небом проходит выставка «История России в полотнах Третьяковской галереи».

Поворотные моменты истории России, ее великие, как светлые, так и темные страницы можно перелистать, пройдя вдоль ряда аншлагов и внимательно всмотревшись в произведения знаменитых художников.

Трагедия войны в исполнении Василия Верещагина; взлеты и падения сильных мира сего в картинах Василия Сурикова, Николая Ге, Евгения Лансере, Ильи Репина; великие походы и горькие поражения, главные лица российской истории – всё это можно увидеть на выставке. Ее не назовешь легкой и жизнерадостной, но история государства всегда непроста и всегда интересно пролистать ее страницы, оживленные гением живописцев.

Сами удобные антивандальные стенды – подарок от Росатома городу. А экспозиция – сменная. Так что после «Истории России» сосновоборцев ждут другие, не менее интересные выставки под открытым небом.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика