Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы оценили местную власть

11.05.2012  -  00:00

Получены результаты социологических исследований, проведенных в конце 2011 года в Ленинградской области, которые позволяют оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления в 2011 году.

В октябре 2011 года в Ленинградской области было проведено 18 опросов общественного мнения жителей 17-ти муниципальных районов и городского округа. В каждом из муниципальных районов и городском округе было опрошено не менее 400 человек.

Для того чтобы описать отношение жителей муниципальных районов и городского округа Ленинградской области к органам местного самоуправления, респондентов просили оценить их доверие районной администрации, удовлетворенность ее деятельностью, уровень информированности о ее решениях и действиях, а также возможность принимать участие в принятии решений или влиять на принятие ее решений.

Работу органов местного самоуправления Сосновоборского городского округа жители города оценили достаточно высоко. Удовлетворенность населения деятельностью органов местного самоуправления в Сосновом Бору составила 58 процентов. Несмотря на то, что оценка по сравнению с показателями 2010 и 2009 годов снизилась, это третий после Бокситогорского и Волосовского районов показатель.

При этом с 63 до 79 процентов выросла удовлетворенность сосновоборцев информационной открытостью органов местной власти. Это лучший показатель в области. В числе лидеров Сосновый Бор и по удовлетворенности населения качеством услуг в сфере культуры, общего, дополнительного и дошкольного образования. 63 процента жителей города удовлетворены медицинской помощью. На 13 процентов, по сравнению с 2010 годом, снизилась удовлетворенность сосновоборцев жилищно-коммунальными услугами.

В целом же, по сравнению с другими районами Ленинградской области, Сосновый Бор выглядит неплохо. Наиболее проблемное восприятие органов местного самоуправления во Всеволожском районе и в Кингисеппском районе. В Лужском районе низкий уровень доверия местной власти и удовлетворенности ее деятельности. Наиболее положительное восприятие местной власти отмечено в Бокситогорском районе и в Выборгском районе.

Пресс-центр администрации


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика