Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

Людмила Цупко
23.01.2019  -  16:09

В Сосновом Бору основные мероприятия, приуроченные ко дню снятия блокады Ленинграда и освобождения города от вражеских захватчиков прошли сегодня, 23 января.

Сегодня утром жители города вместе с главой администрации Михаилом Воронковым и его заместителем Станиславом Лютиковым возложили цветы к мемориалу "Берег мужественных", расположенному на рубеже обороны Ораниенбаумского плацдарма. 


Затем участники делегации посетили мемориальный комплекс в деревне Устье, где также отдали дань памяти защитникам родины, возложив цветы к памятнику. 


В 14:00 на площади перед Дворцом культуры "Строитель" состоялся общегородской траурный митинг при участии официальных лиц, представителей общественных организаций, ветеранов и множества неравнодушных жителей города. Глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов напомнил присутствующей молодежи о том, как важно знать историю своей страны, помнить подвиги своих предков и беречь тех, кто знает о войне не понаслышке. Память погибших в боях за Ленинград и всех, кто пострадал в годы блокады, почтили минутой молчания. 


После митинга в ДК "Строитель" прошел праздничный концерт для ветеранов и блокадников. Перед концертом волонтеры выдавали памятные знаки, посвященные 75-летию освобождения Ленинграда - их могли получить 249 сосновоборцев, которые жили в блокадном городе и защищали его в годы Великой Отечественной войны. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика