Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Совет не смог принять решение

Вопрос о павильоне на Солнечной вернули на доработку

14.01.2013  -  00:00

Расходов больше, чем доходов26 декабря на последнем в прошлом году заседании совета депутатов заместитель главы администрации председатель комитета финансов Ольга Козловская озвучила уточненный вариант основных бюджетных показателей. Доходы Соснового Бора планируются в сумме 1 миллиарда 610 миллионов 116 тысяч рублей, расходы — в сумме 1 миллиарда 710 миллионов 935 тысяч рублей. Дефицит городского бюджета в 2013-м году запланирован в размере 100 миллионов 819 тысяч рублей. Именно на такую сумму общие расходы города превысят его доходы из всех источников (собственные доходы плюс поступления из регионального и федерального бюджетов).

Совет не смог принять  решение
Совет не смог принять решение

Как правильно разместить рекламу, подскажет Положение (фото: Юрий Шестернин)

Как правильно разместить рекламу, подскажет Положение (фото: Юрий Шестернин)


О рекламе и о контроле
Народные избранники рассмотрели вопрос о рекламе в городе. Их вниманию были представлены два документа по этой теме. Первый — Положение о порядке установки рекламных конструкций, второй — Положение о проведении конкурсов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в нашем городе. В них подробно описано — как получить разрешение на установку рекламы и как ее установить, требования к рекламе, обязанности и права рекламодателя.
К документу приложена также методика расчета платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Плата зависит от площади рекламного щита, типа конструкции и места ее расположения, а также от содержания рекламной информации. Положения были утверждены большинством голосов (17 — за).
Еще один важный документ — Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля за использованием земель на территории Сосновоборского округа — также был утвержден практически единогласно (18 — за).

О павильоне на остановке «Солнечная»
Депутат Тамара Маврина на основании жалоб избирателей подготовила для рассмотрения на совете вопрос о торговом павильоне, который недавно повторно появился на остановке у магазина на улице Солнечная. Эта тема уже поднималась на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии с участием представителей комитета архитектуры и предпринимателя.
Но на комиссии народные избранники не пришли к единому решению и рекомендовали инициатору вопроса вынести его на заседание совета депутатов.
Однако и совет, заседавший 26 декабря, оказался не готов принять решение.
Суть истории в следующем: право на аренду данного земельного участка возле остановки предприниматель выиграл по конкурсу. После чего представил в комитет архитектуры свое видение будущего остановочно-торгового павильона. Этот вариант внешнего вида павильона согласовали, несмотря на то, что он значительно отличался от типовых вариантов, несколько лет назад утвержденных специальным постановлением. Когда предприниматель уже сделал определенные затраты и «коробка» появилась на остановке, жители начали жаловаться властям на ее внешний вид. В итоге павильон был убран, ситуацию рассматривали и члены межведомственной градостроительной комиссии, и первые лица города. Внешний вид павильона было предложено изменить. После чего он появился снова, но его внешний вид снова не понравился жителям города и снова не соответствует утвержденным вариантам.
После бурного обсуждения ситуации народные избранники решили снова вернуть вопрос на рассмотрение профильной комиссии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика