Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Средиземноморская диета на треть уменьшила риск возникновения депрессии

29.09.2018  -  13:42

Ученые нашли диету, которая в значительной степени снижает риск заболевания депрессией, пишет IReactor.ru.

По данным журнала Molecular Psychiatry, известная многим традиционная средиземноморская диета может положительно сказаться не только на физическом здоровье людей, но и восстановить их психологическое состояние. После ряда исследований медики пришли к выводу, что сладкая и жирная пища могут спровоцировать возникновения депрессии, которой в настоящий по всему миру страдает более 300 миллионов человек (по данным ВОЗ).

Как отметили ученые, причиной затяжной апатии часто является генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, стресс, а также пища. Набор ежедневно потребляемых продуктов может как способствовать развитию депрессии, так и уменьшать риск ее появления.

Так, согласно результатам исследований британских, французских и австралийских медиков, которые проанализировали базы данных с 1946 года по 2018 год, и оказалось, что те больные которые имели диагноз «клиническая депрессия» и придерживались средиземноморской диеты, включающей в себя фрукты, овощи, орехи, рыбу, бобовые и умеренное количество вина, имели риск возникновения болезни на 33% меньше, чем те, кто предпочитал жирную и сладкую пищу....
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика