Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стали известны суммы надбавок к зарплатам российских врачей в 2023 году

08.12.2022  -  13:36

С 2023 года российские медики будут ежемесячно получать надбавку к заработной плате. Величина надбавок будет зависеть от рода их деятельности. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на вице-премьера страны Татьяну Голикову.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам спикера, врачам первичного будет положена ежемесячная выплата в размере 14,5 тысяч, а врачи скорой помощи начнут получать по 11,5 тысяч рублей. Наибольший размер надбавки предусмотрен для докторов центральных районных и районных больниц — им начнут доплачивать по 18,5 тысяч рублей к зарплате.

Средний медицинский персонал центральных районных и районных больниц получит надбавки в размере 8 тысяч рублей, а зарплата среднего медперсонала первичного звена повысится на 6,5 тысяч. Фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи положено по 7 тысяч рублей, а младшему медперсоналу — по 4 тысячи сверх основной выплаты. Также доплату в размере 4,5 тысяч рублей начнут получать фельдшеры скорой помощи, принимающие вызовы.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в ЦМСЧ №38 Соснового Бора изменился порядок записи на вакцинацию и вызова врача при COVID-19



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика