Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Страшный Пых и репка без ГМО. В Сосновом Бору прошел конкурс «Театр и мы»

Ирина Доронина
22.03.2019  -  20:53

22 марта Дом детского творчества собрал на одной сцене яркие и талантливые театральные коллективы из четырех школ города. Здесь прошел конкурс «Театр и мы» в рамках 23-го городского фестиваля «Сосновоборская мозаика-2019». Семь школьных театров представили постановки на тему здорового образа жизни.

Так или иначе лейтмотив прослеживался в каждом мини-спектакле, правда иногда весьма завуалированно. А вот «Петрушкин театр» из школы №6 сыграл народную сказку о Страшном Пыхе, поселившемся в огороде, настолько на современный лад, что смешно было не только зрителям, но и самим юным актерам. Эко-репка без ГМО явно запала в душу и членам уважаемого жюри. Сегодня в качестве строгих и справедливых судей выступили Ольга Тищенко — журналист, член союза журналистов России; Елена Певцова — директор ГТЦ «Волшебный фонарь» и Елена Сычева — педагог-организатор ДДТ.



   Зажигали публику под бурные аплодисменты и ребята из спецшколы. Они выступали наравне со всеми артистами, без скидок, а их постановка «Сказка волшебного леса» изобиловала танцевальными номерами. Юные артисты так старались, что Бабка Ёжка в заводном танце ненадолго перевоплотилась в Золушку и потеряла на сцене туфельку!



Все постановки были хороши. И задорная «Рукавичка» от самых младших участников — 1Б класса школы №1, и поучительная притча «За двумя зайцами» самых взрослых участников из той же школы, и всем с детства известная «Замазка» Николая Носова в исполнении творческого коллектива 3Б класса. Школу №2 представили два коллектива - «Грани творчества» и 6Б класс.



После таких зажигательных и искрометных представлений очень хотелось узнать, кто же станет победителем конкурса, однако для этого придется подождать еще целый месяц. Коллективы-победители будут представлены на гала-концерте «Сосновоборской мозаики», который пройдет в ДК «Строитель» 25 апреля.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика