Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Страшный ветер, турникеты на вход и выход, наши лидеры. Сосновый Бор за неделю

05.05.2019  -  21:17

Самым ярким событием в Сосновом Бору на прошедшей неделе были, конечно, майские праздники. Первомай в стиле «ЗОЖ» прошел по улице Солнечной и продолжился на площади Победы. О том, как это было, можно посмотреть в коротком, но впечатляющем видео, а также в фотоальбоме в группе ВКонтакте «Маяка». «Маяк» спросил сосновоборцев – как им понравился такой вариант праздника. Результаты опроса здесь.

Страшный ветер, турникеты на вход и выход, наши лидеры. Сосновый Бор за неделю
Страшный ветер, турникеты на вход и выход, наши лидеры. Сосновый Бор за неделю

Уже послепраздничным «сюрпризом» стала непогода. Видя, как неумолимо падает столбик термометра за окном и даже наблюдая снежинки, сосновоборцы порадовались, что дата отключения тепла еще не так близка.

Удивил не только дождь со снегом, но и почти ураганный ветер такой силы, что буквально разметал по проезжей части строительный забор.

Что касается предпраздничной рабочей недели, то самой обсуждаемой, пожалуй, стала новость о появлении турникетов на входе в некоторые школы. «Маяк» констатировал, что у входа в школу № 2 собралась очередь. А в городской администрации прокомментировали новую систему электронного пропуска в школы

Учительница английского языка из сосновоборской школы № 3 Галина Стрекаловская стала Учителем года Ленинградской области и будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2019». Напомним, в 2016 году победителем областного этапа конкурса также был сосновоборец – учитель физики из лицея № 8 Алексей Граков.

Завершился многомесячный конкурс «Лидеры Соснового Бора»: выбраны лучшие проекты, награды нашли победителей.

А юные журналисты из Соснового Бора победили в конкурсе "Мы за здоровый образ жизни!"

Мы рады за наших молодых коллег и тоже не теряем времени даром. Как всегда, за неделю корреспонденты «Маяка» нашли много интересных и полезных цифр и фактов, а также ответов на вопросы.

Калейдоскоп новостей

Кто приведет в порядок грунтовые дороги в Сосновом Бор.

Когда придет газ в бывшие деревни в Сосновом Бору. И сколько это стоит

Кому повысят пенсии с 1 мая и на сколько.

Сколько людей пропадает в России за год.

Как правильно выбирать овощи и фрукты.

Сколько тысяч российских миллионеров покинули страну за год.

Будьте внимательны и осторожны!

В нашей жизни надо быть внимательным и осторожным. И помнить правило: доверяй, но проверяй. Вот недавно, к примеру, выяснились поразительные и не очень вдохновляющие факты об арбидоле, которым некоторые так любят лечиться.

А в бывшем детском лагере «Чайка» забор держится за счет того, что его привязывают к стоящим внутри на территории соснам. Чтобы он не упал. Так что, когда засияет солнце (а рано или поздно это произойдет, все-таки май!) и все потянутся на пляж, ходите по тропе мимо «Чайки» осторожно. И подальше от забора! 

Обзор за неделю вместе с вами делала Нина Князева

Предыдущий выпуск:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика