Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сроки повышения пенсионного возраста в России назвал Внешэкономбанк

23.03.2018  -  14:28

В базовом варианте прогноза экономического развития страны на 2018-2021 годы, подготовленного экспертами Внешэкономбанка, говорится, что постепенное повышение пенсионного возраста в России начнётся с 2020 года, сообщает «Лента.ру».

«С 2020 года ожидается старт пенсионной реформы, включающей в себя постепенное (по полгода в год) увеличение пенсионного возраста», - сообщается в прогнозе.

При этом в докладе не указывается – до скольки лет может быть повышен пенсионный возраст.

Базовый сценарий ВЭБа "предполагает развитие российской экономики в ближайшие три года в относительно благоприятных внешних условиях - ожидается устойчивый рост мировой экономики и отсутствие новой волны значимых антироссийских санкций", - цитирует доклад Интерфакс.


По мнению бывшего министра финансов, главы совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, повышение пенсионного возраста в России неизбежно.

«Демоскоп» приводит следующие цифры: по расчетам Международной организации труда, размер пенсии должен составлять минимум 40 процентов от величины прежнего заработка пенсионера. С учетом добровольных и накопительных программ — до 70 процентов. Такой уровень выплат обеспечивается в Великобритании, Германии и Италии. В России пенсия составляет чуть более трети заработной платы.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика