Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Теперь в едином месте

В Сосновом Бору заработал многофункциональный центр

10.02.2015  -  00:00

В минувший четверг состоялось торжественное открытие многофункционального центра (МФЦ). Участие в мероприятии приняли первые лица города, а также вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Теперь в едином месте
Теперь в едином месте

В минувший четверг состоялось торжественное открытие многофункционального центра (МФЦ). Участие в мероприятии приняли первые лица города, а также вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Напомним, работа МФЦ заключается в предоставлении государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна» (подробнее — в публикации «В режиме одного окна», «Маяк» от 3 декабря 2014 года). В нашем городе она будет, в основном, связана с деятельностью Архивного управления Ленинградской области, Федеральной службы судебных приставов, Пенсионного фонда, ГИБДД, Комитета по труду и занятости населения, Росреестра и многих других ведомств.
Всего на данный момент специалисты центра предоставляют услуги по 45 направлениям для физических и юридических лиц. Как отметила руководитель сосновоборского филиала Галина Чепилко, перечень госуслуг будет со временем увеличиваться. Ведь в среднем по области, подобные МФЦ предоставляют до 107 услуг. Для удобства посетителей с детьми в центре создана детская комната.
«Мы очень надеемся, что жители Соснового Бора с удовольствием будут приходить сюда и своевременно получать государственные услуги»,— сообщил на открытии вице-губернатор.— Тем более, что качество работы центра и его сотрудников можно будет оценивать в режиме реального времени». Перед каждым окном в МФЦ установлен прибор, с помощью которого можно дать оценку за предоставленные услуги.
Центр расположился в здании на улице Мира, 1, в котором находится ООО «Техосмотр». В связи с его отдалённостью от основных жилых районов, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании дополнительных автобусных рейсов. Пока добраться до центра можно маршрутами № 15 и 20. Также планируется создать социальный маршрут для инвалидов, которых будут довозить до МФЦ в режиме такси — по звонку.

***

Справка

Центр будет готов принять посетителей с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 14. Воскресенье — выходной.

Технический запуск МФЦ состоялся еще 31 декабря прошлого года. В течение месяца до официального открытия сотрудники центра проходили обучение и повышение квалификации для того, чтобы более качественно предоставлять услуги.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика