Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Тепло по договору

Пока дом не подпишет договор управления, в нем не разрешат подключить отопление

19.09.2014  -  00:00

Девятиэтажный дом № 16 по улице Ленинградская, как уже сообщал «Маяк», оспорил в суде повышение цен на обслуживание управляющей компанией «АЭН», после чего остался вовсе без обслуживания. От «неудобного» дома, напомним, просто отказались. Три месяца он был в свободном плавании и лишь в августе, накануне отопительного сезона, выбрал на организованном администрацией общем собрании собственников в качестве управляющей компанию «Ай-Си». Но и после этого решились не все проблемы.

Девятиэтажный дом № 16 по улице Ленинградская, как уже сообщал «Маяк», оспорил в суде повышение цен на обслуживание управляющей компанией «АЭН», после чего остался вовсе без обслуживания. От «неудобного» дома, напомним, просто отказались. Три месяца он был в свободном плавании и лишь в августе, накануне отопительного сезона, выбрал на организованном администрацией общем собрании собственников в качестве управляющей компанию «Ай-Си». Но и после этого решились не все проблемы.

«Ай-Си», как сообщила на заседании межведомственной комиссии по подготовке города к осенне-зимнему сезону представитель компании, стала обслуживать дом сразу же после получения решения общего собрания. Между тем жители не торопятся подписывать с УК договор управления, без которого нельзя выставлять квитанции на оплату услуг. В доме уже выполнено немало работ и сейчас проводится подготовка к отопительному сезону. Есть проблема и с вывозом мусора — жители отказываются ставить на своей территории мусорный контейнер (мусоропровод в девяти­этажке заварен) и выносят отходы в контейнеры, принадлежащие другим управляющим компаниям. В «Ай-Си» уже стали подозревать, что их просто используют, не собираясь платить за обслуживание и после того, как будет включено отопление.
Замглавы администрации по вопросам ЖКХ Василий Воробьев предложил предотвратить такое развитие событий, не подписывая паспорт готовности дома к отопительному сезону до тех пор, пока жители не подпишут договор обслуживания с управляющей компанией

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика