Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Треть миллиарда рублей направят на городское хозяйство в Сосновом Бору

03.12.2018  -  16:05

Муниципальная программа «Городское хозяйство» занимает второе место по величине расходуемых средств в бюджете города. В 2019 году предлагается направить на нужды городского хозяйства на 19 % больше средств, чем в 2018 году - 330.4 миллиона рублей, почти все они из местного бюджета - 328,7 миллионов.

Примерно половина общей суммы уйдет на содержание территорий общего пользования - 2 453 127 квадратных метров, уборку, ремонт дорог, освещение города и промзоны, обеспечение дорожного движения.

На строительство объектов городского хозяйства, включая проектно-изыскательские работы, в бюджете заложено 75,1 миллиона рублей.

Примерно одинаковых затрат (по 21 с лишним миллиону рублей) потребуют:

- энергосбережение и энергетическая эффективность функционирования хозяйства, в том числе ремонт 1494 квадратных метров водопроводных сетей, предоставление 2186 проездных билетов льготным категориям граждан и прочее;

- уход за деревьями и кустарниками, посадка цветов;

- вывоз мусора из 36 контейнеров.

Работы по межеванию 2-х микрорайонов и постановка на кадастровый учет 40 земельных участков обойдутся бюджету еще в 17,6 миллиона рублей, а содержание дренажно-ливневой канализации - в 11, 9.

По 8,5 миллиона рублей планируют направить на содержание и ремонт объектов благоустройства (общественные туалеты и малые формы) и программу формирования современной городской среды.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика