Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЦБ назвал причину сбоев в работе портала Госуслуг при заказе выписки из каталога кредитных историй

06.12.2018  -  11:06

В пресс-службе регулятора сообщили, что в штатном режиме сервис заработает в следующем году, пишет издание "Банки Сегодня".

С 22 ноября 2018 года Банк России начал оказывать услугу по предоставлению выписки из Центрального каталога кредитных историй. По запросу пользователи портала Госуслуг могут получить информацию о бюро кредитных историй, в котором хранятся данные о них.
Однако после запуска услуги были отмечены сбои в работе сервиса – ответ на запрос не приходит, а статус заявки постоянно находится в статусе «в ожидании». По данному факту ЦБ дал свой комментарий.
Как отметили в пресс-службе Центробанка в ответе на запрос, запуск сервиса был произведен в режиме опытной эксплуатации, но на реальных данных в конце ноября 2018 года. После запуска были случаи длительного ожидания ответа на запрос, но сейчас сервис работает без задержек.
Тем пользователям, кто столкнулся с задержками или другими сбоями при работе сервиса, рекомендуется направить запрос повторно на портале Госуслуг.

Пресс-служба Банка России сообщает, что все сведения о проблемах в работе сервиса, полученные в ходе опытной эксплуатации, будут тщательно проанализированы, а в штатном режиме сервис начнет работу с 31 января 2019 года.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика