Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Центробанк готовится к ужесточению условий ипотеки

21.12.2017  -  17:37

Центробанк РФ готов пойти на ужесточение условий выдачи ипотечных кредитов, так как опасается возникновения "пузыря", подобного катализатору американского кризиса 2008 года, сообщает "КоммерсантЪ".

По мнению регулятора, ожидаемый рост ипотечного рынка к 2020 году невозможен при сохранении качества  и выполнение прогноза может привести к появлению пузыря. Стратегия агентства жилищного кредитования предполагает рост объема задолженности по ипотечным кредитам с 4,8 трлн руб. по состоянию на 1 октября 2017 года до 10 трлн к концу 2020 года. Ежегодный объем выдаваемых ипотечных кредитов должен с 1,9 трлн руб. в 2017 году до 3–3,5 трлн в 2020-м.

В ЦБ готовы ввести новые ограничения по ипотеке, чтобы нивелировать риски возникновения пузыря. "В частности, регулятор намерен ужесточить требования к кредитам с первоначальным взносом менее 20% и ввести, по сути, заграждающие коэффициенты для выдачи ипотеки без первоначального взноса,— сообщил один из собеседников “Ъ”.— В случае если эти сдерживающие факторы не помогут и риск останется,ЦБ может ужесточить требования также к ипотечным кредитам других категорий". 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика