Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Улететь на Новый год будет сложнее?

26.09.2011  -  00:00

Транспорт Росавиация подготовила документы по аннулированию свидетельств у трех авиакомпаний. Еще 30 отнесены к группе риска, у них также могут быть отозваны лицензии. Ситуация обостряется из-за того, что скоро высокий сезон — большая часть новогодних путевок раскуплена. А сами турфирмы по закону бизнеса бронировали авиабилеты за полгода до вылета. («Труд», 19 сентября)

Справки С 1 октября гражданам и бизнесу не придется тратить кучу времени на получение разных справок и документов. С этого времени вступает в силу норма закона, по которой федеральным органам власти запрещается требовать у получателей услуг сведения, которые уже есть в распоряжении других ведомств. («Российская газета», 20 сентября)

Армия Призывников, которые нынешней осенью-зимой попытаются «откосить» от военной службы с помощью фиктивных медицинских справок, ждут нелегкие времена. Военкоматам России дано указание тотально проверить выписки о болезнях и другие документы, освобождающие парней от солдатского строя. («Российская газета», 20 сентября)

Здравоохранение Смоленский областной суд по заявлению прокуратуры обязал администрацию региона привести территориальную программу государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи в соответствие с требованиями действующего законодательства. Власти обязаны будут дополнительно выделить из областного бюджета на бесплатную медицинскую помощь населению около 2 миллиардов рублей. («Российская газета», 20 сентября)

ЖКХ Минэкономразвития подсчитало: десять процентов доходов у нас уходит на то, чтобы расплатиться за услуги ЖКХ. Это больше, чем платят финны, у которых климат схож с нашим. («Комсомольская правда СПб», 20 сентября)

Плата за жилье В Санкт-Петербурге самая высокая квартплата на Северо-Западе. «Коммуналка» в северной столице растет в цене в три раза быстрее, чем инфляция. («Комсомольская правда СПб», 19 сентября)

Криминал Русско-Полянский районный суд вынес приговор пятерым предпринимателям и двум банкирам. За два с половиной года с помощью липовых кредитов мошенники похитили у Сбербанка 584 миллиона рублей. («Российская газета», 19 сентября)

Всплеск хулиганских случаев ослепления пилотов лазерными лучами при заходе самолетов на посадку заставил Ространснадзор ввести штрафы за такие выходки. За умышленное применение лазеров предлагается штрафовать граждан на 50 тысяч рублей или применять арест на срок до 15 суток. («Российская газета», 22 сентября)

Компенсации Беспрецедентную компенсацию получат родственники хоккеистов команды «Локомотив», почти в полном составе погибшей в авиакатастрофе под Ярославлем. Владелец клуба — компания «Российские железные дороги» — выплатит в общей сложности до 2 миллиардов рублей. («Известия», 19 сентября)

Мигранты Серьезным препятствием для адаптации мигрантов в России является незнание русского языка, считают в Федеральной миграционной службе. По данным Центра миграционных исследований, более 20 процентов мигрантов — выходцев из Средней Азии — не владеют русским языком, 50 процентов не могут самостоятельно заполнить простую анкету. («Российская газета», 21 сентября)
Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика