Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Увеличат зарплату врачам, учителям и офицерам

Проезд в плацкартных вагонах подорожает.— За третьего ребенка положено пособие.— До 10% строящихся многоквартирных домов будут арендными

10.12.2012  -  00:00

ЗарплатаПодписана программа повышения зарплат преподавателям, врачам и ученым до 2018 года. Учителям к 2018 году зарплату увеличат в 1,4-1,5 раза. Зарплата врачей, ученых и преподавателей высших учебных заведений должна быть доведена до 200% от средней заработной платы соответствующего региона. Младшему же медперсоналу — до 100% от средней заработной платы в регионе. («Московский Комсомолец», 4 декабря)

Увеличат зарплату врачам,  учителям и офицерам
Увеличат зарплату врачам, учителям и офицерам

Зарплата
Подписана программа повышения зарплат преподавателям, врачам и ученым до 2018 года. Учителям к 2018 году зарплату увеличат в 1,4-1,5 раза. Зарплата врачей, ученых и преподавателей высших учебных заведений должна быть доведена до 200% от средней заработной платы соответствующего региона. Младшему же медперсоналу — до 100% от средней заработной платы в регионе. («Московский Комсомолец», 4 декабря)

Индексация окладов в армии, полиции и Внутренних войсках МВД приостановлена до 2014 года. По новому финансовому закону повышение денежного довольствия военнослужащим было разделено на два этапа. Первый — с января нынешнего года — коснулся только Вооруженных сил и Внутренних войск МВД. На втором этапе — в январе 2013-го — значительно увеличивается жалование солдат и офицеров других министерств и ведомств. («Российская газета», 6 декабря)

Поезда
Тарифы в плацкарте и общих вагонах в следующем году вырастут на 20%. Это вызвано тем, что правительство решило сократить субсидии на перевозку пассажиров. Цена билета в купе и люксе в 2013 году, как сообщалось, вырастет на 5 %, в СВ — не повысится. («РИА-Новости», 3 декабря)

Соцподдержка
Правительство одобрило программу социальной поддержки на 2013-2020 годы. Документ, в частности, устанавливает денежные выплаты для граждан, которые получают зарплату меньше прожиточного минимума, а также ежемесячное пособие матерям, родившим третьего ребенка, в размере семи тысяч рублей до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. («Российская газета», 4 декабря)

Доходы и расходы
Президент подписал пакет законов о контроле за соответствием расходов чиновников их доходам. Определен список чиновников — от работников госкорпораций до представителей региональных, федеральных и муниципальных органов власти,— которые должны предоставлять «сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка». Если такие сведения представлены не будут, это квалифицируется как правонарушение, которое грозит «отказнику» увольнением со службы. («Российская газета», 5 декабря)

Почта
«Почта России» намерена сократить сроки доставки за счет создания собственного парка воздушных судов. Первый самолет уже в ближайшие дни начнет курсировать по маршруту Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. До этого почта пользовалась услугами местных авиакомпаний, однако их возможности позволяли брать на борт не более 100 килограммов за один рейс, собственные самолеты позволят перевозить до полутора тонн почты и грузов. («РБК-Daily», 6 декабря)

Жилье
Утверждена госпрограмма «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России», рассчитанная на 2013–2020 годы. Предусматривается строительство жилья экономкласса и объектов инфраструктуры на земельных участках, примыкающих к крупным городам, а также на неиспользуемых землях госорганизаций. К 2018 году средняя стоимость 1 кв. м жилья экономкласса должна снизиться на 20% по сравнению с уровнем этого года. В отдельное направление выделено развитие рынка доступного арендного жилья: к 2020 году до 10% строящихся многоквартирных домов будут арендными. («Ведомости», 3 декабря)

Демография
В России впервые за много лет зарегистрирован естественный прирост населения, который составил 790 человек за 10 месяцев текущего года. Рождаемость в стране за этот же период выросла на 7 %. («Интерфакс», 5 декабря)

Образование
В России будет создан Федеральный онлайновый университет, рассчитанный на один миллион студентов в год. Таким образом, студенты учебных заведений, признанных министерством образования и науки «неэффективными», смогут изучать дисциплины, которые не входят в учебную программу этих вузов. Онлайновый университет, скорее всего, не будет выдавать дипломов. Однако результаты экзаменов по его курсам будут засчитаны в дипломах других вузов по правилам Болонской системы. («lenta.ru», 4 декабря)

Санкт-Петербург
С 7 декабря до 20 января закрывается движение по площади Островского. Почти на 14 суток она превратится в строительную площадку, чтобы 21 декабря здесь могла принять первых гостей Санкт-Петербургская рождественская ярмарка, которая проработает до 14 января. Кроме торговых павильонов и кафе, на ярмарке появится большой детский городок с аттракционами и каток.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика