Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Увеличится минимальный размер оплаты труда

10.12.2013  -  00:00

С 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 349 рублей.Законом предусмотрено увеличение с 1 января минимального размера оплаты труда до 5554 рублей в месяц. Напомним, что в настоящее время в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» МРОТ составляет 5205 руб. в месяц.


МРОТ имеет целевое назначение и применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Увеличится размер единовременной страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица

4 декабря изменен размер единовременной страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица. Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 2 декабря 2013 года № 331-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Законом предусмотрено увеличение с 1 января 2014 года размера единовременной страховой выплаты в связи со смертью застрахованного лица до 1 млн руб.

Изменен срок уплаты налога на имущество физических лиц

Срок уплаты гражданами налога на имущество, а также транспортного и земельного налогов переносится на один месяц — с 1 ноября на 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Такое положение предусмотрено Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

ИА «ГАРАНТ»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика