Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уволенные по сокращению сотрудники получат гарантированную выплату

18.02.2019  -  14:23

Работники, лишившиеся места из-за ликвидации предприятия, будут гарантированно получать причитающиеся им по закону выплаты во время поиска новой работы. Такие поправки в Гражданский кодекс подготовило Министерство труда и социальной защиты РФ, пишет «Российская газета»

По действующим правилам работник, потерявший место из-за ликвидации организации, может рассчитывать на выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Кроме того, за ним сохраняется среднемесячный заработок на период трудоустройства. Срок выплат при этом ограничен двумя месяцами со дня увольнения.

Но на практике некоторые организации успевают завершить процедуру ликвидации еще до истечения двух месяцев. В результате лишившиеся работы люди не могут получить выплаты от бывшего работодателя в период поиска новой работы.

Чтобы исправить такое положение дел, Минтруд разработал поправки в Гражданский кодекс. Предлагаемые поправки позволят работникам гарантированно получить выплаты, на которые они имеют право по закону.

В 2018 году в стране было ликвидировано более 80 тысяч компаний. По сведениям служб занятости, за 2018 год 3,1 тысячи организаций заявили о высвобождении 12,7 тысячи работников.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика