Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Узнать о состоянии индивидуального лицевого счета просто

20.02.2014  -  00:00

В связи с вступлением в силу Федерального закона № 242-ФЗ* с 1 января 2013 года отменена обязанность Пенсионного фонда Российской Федерации ежегодно направлять застрахованным лицам сведения, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах (ИЛС), и введен заявительный порядок получения данной информации.



С 2013 года информацию о состоянии индивидуального лицевого счета можно получить по обращению и наиболее удобным для застрахованного лица способом.
Указанные сведения могут быть предоставлены в том числе и в форме электронного документа.
В настоящее время реализованы следующие варианты получения застрахованным лицом информации о состоянии его ИЛС:
— через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru после получения кода доступа к «Личному кабинету».
Подробная процедура регистрации и способы получения государственных услуг представлены в виде обучающих видеороликов в информационно-справочном разделе ЕПГУ;
— через операциониста в уполномоченных филиалах ОАО «Сбербанк России». Список филиалов Сбербанка размещен на странице Отделения, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда РФ: www.pfrf.ru (раздел «Об Отделении», подраздел «Пункты приема заявлений от застрахованных лиц»);
— путем получения выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица на основании заявления, поданного в территориальное управление ПФР. Такое заявление может быть подано застрахованным лицом лично (при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство) либо направлено в территориальное управление ПФР по почте (в этом случае необходимо указать, каким именно образом застрахованное лицо будет получать выписку. Если застрахованное лицо выразит желание получать ее по почте, необходимо указать полный почтовый адрес места жительства, по которому в течение 10 дней со дня обращения заказным письмом будет направлена выписка из ИЛС).
Кроме этого законодательством предусмотрена обязанность работодателя передавать бесплатно каждому работнику, на которого начисляются страховые взносы, копию сведений, ежегодно представляемых в территориальные органы Пенсионного фонда. В свою очередь застрахованное лицо имеет право бесплатно получать у страхователя копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР для индивидуального (персонифицированного) учета.

Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

* Федеральный закон от 3 декабря 2012 года № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплат за счет средств пенсионных накоплений»

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика