Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В доме на улице Молодёжная в Сосновом Бору поселились военные

19.09.2018  -  16:06

Сегодня, 19 сентября, радостное событие произошло для 27 военнослужащих войсковой части 3705. Они получили ключи от квартир в новом доме в ЖК «Молодёжный» на одноимённой улице Молодёжная.


В одной из секций жилого комплекса, благодаря помощи Ленинградской АЭС, им выделено шесть двухкомнатных и 21 однокомнатная служебные квартиры.

С этим событием военных поздравили первый заместитель командующего Северо-Западного округа войск национальной гвардии - генерал-лейтенант Владимир Машевский, директор ЛАЭС Владимир Перегуда, пожелавший, чтобы заложенная традиция продолжалась, и директор по специальной безопасности АО «Концерн Росэнергоатом» Николай Сафронов. Именно почётным гостям было доверено право перерезать ленточку.


И вот он долгожданный момент: военные пошли осматривать предоставленные квартиры. Один из них, лейтенант Василий Софоров, заместитель коменданта войсковой комендатуры по работе с личным составом рассказал, что уже успел сообщить приятную новость о том,что ему дали жильё, супруге, которая на данный момент проживает вместе с сыном в Чувашии. Сам молодой человек попал в Сосновый Бор по распределению, а теперь, скорее всего, останется здесь надолго — благо есть свой дом, пусть жильё и служебное.

Ещё один военнослужащий, Шамиль, вместе со своей супругой и ребёнком едва зайдя в квартиру сразу же начинают мысленно выстраивать, где и что у них будет стоять из мебели. Вот, к примеру на балконе, напоминающем небольшую комнату, делится его супруга, возможно появится угловой диван и стол, можно будет чаепития устраивать. Сам военный признался в разговоре с корреспондентом, что мечтал о таком подарке, а теперь всё сбылось.


Как отметил директор ЛАЭС Владимир Перегуда, это первый опыт, когда силами Концерна приобретаются квартиры и отдаются в безвозмездное пользование военнослужащим войск национальной гвардии, которые таким образом получают служебное жильё. До этого оно строилось под нужды военных, которые следят за безопасностью станции. В свою очередь директор по специальной безопасности Концерна отметил, что подобная программа действует с 2006 года. Благодаря ней за это время было построено и передано 1100 квартир.

Больше фото в группе "Маяка" "ВКонтакте" - Передача квартир военнослужащим войсковой части 3705

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика